Анонс плагина SS-11X от Mercuriall Audio

07/09/2018
автор Администратор AMT
SS-11X от Mercuriall Audio
Дорогие Друзья! 

Мы рады анонсировать необычный для нас, первый такого рода новый проект. Благодаря давнему и тесному сотрудничеству AMT с замечательной компанией Mercuriall Audio Software, совсем скоро один из топовых наших приборов, преамп SS-11 (обоих версий A и В), претерпит совершенно новую реинкарнацию в виде "софтового" плагина для вашего компьютера (PC/Mac)! 


Инженеры Mercuriall Audio сумели достичь практически невозможного: не только по своему звучанию, но и чисто внешне (графически), получившийся виртуальный прибор является стопроцентной копией своего "железного" прародителя. Мы не совмневаемся, что подобный плагин займет достойное место в качестве рабочего инструмента как студийных звукорежиссеров, так и обычных музыкантов, самостоятельно занимающихся звукозаписью и, порой, играющих на гитаре через звуковую карту. 

Подробности - читайте в официальном анонсе плагина от самих Mercuriall Audio (ниже), и, конечно же, не забывайте вступить в их группу ВКонтакте - https://vk.com/mercuriallaudiosoftware

Mercuriall Audio - SS-11X 

Mercuriall Audio с гордостью представляет новый проект SS-11X, созданный на основе лампового предусилителя AMT SS-11 (версии А и В). Великолепный чистый звук в стиле Fender® и мощные, рычащие Crunch и Lead каналы не оставят Вас равнодушными! Проект выполнен при официальной поддержке производителя - AMT Electronics, который обеспечил нас электрическими схемами, оригиналами устройств и даже производственной 3D моделью корпуса. Это позволило нам создать максимально точную модель, не отличимую по звуку от оригинального устройства (скоро мы опубликуем видео с живым сравнением). 

Одной из целей этого проекта было создание максимально простой и доступной программы с дружественным, понятным интерфейсом и низкими системными требованиями. Главной целью было исключительно точное моделирование железного предусилителя. Но мы не забыли и о других важных деталях: SS-11X имеет шумоподавитель, набор педалей перегруза, загрузчик импульсов кабинета и загрузчик импульсов пространственных эффектов, а также выбор ламп предусилителя. Это позволяет получить комфортный гитарный звук внутри одной программы с минимальными временными затратами. 

SS-11X открывает новую главу в истории Mercuriall Audio - здесь мы впервые применяем нашу совершенно новую технологию под названием Neural Hybrid Engine. Это ещё более точный, гибкий и быстрый метод, к которому мы пришли после 5 лет исследований и разработок, будучи первыми, кто начал использовать нейросети в моделировании гитарных усилителей. Также в работе был использован наш ламповый характериограф, благодаря чему модель каждой лампы уникальна. 

Выход SS-11X: 
● Осень 2018 года 

Цены: 
● Обычная - $39.99 
● Для владельцев платных продуктов Mercuriall - $29.99 

Описание продукта: 

Поддерживаемые платформы и форматы: 
● Mac: VST2 Universal, VST3 x64, AU x64, AAX x64 (Pro Tools 11 и новее) 
● PC: VST2 x86, VST2 x64, VST3 x64, AAX x64 (Pro Tools 11 и новее) 

Минимальные системные требования: 
● Процессор Intel или AMD с поддержкой SSE2, 2 ядра и 4 потока, 2.4 GHz 

Секция предусилителя: 
● Полное, официальное моделирование ламповых предусилителей AMT SS-11A и SS-11B 
● Лампы: 12AX7, 6N2P-EV 

Секция педалей: 
● Гейт 
● Педаль основана на Ibanez® TS-808 
● Педаль основана на Ibanez® TS-808 Lower Drive Mod 
● Педаль основана на Ibanez® TS-7 Hot 
● Педаль основана на Ibanez® TS-7 Mod 
● Педаль основана на MESA/BOOGIE® Grid Slammer 
● Педаль основана на Boss® Super Overdrive 

Секция кабинетов: 
● Встроенные импульсы кабинетов 
● Загрузчик импульсов кабинетов 
● Встроенные импульсы пространственных эффектов 
● Загрузчик импульсов реверберации 

Дополнительные настройки: 
● Oversampling: no, x2, x4, x8 
● Samplerate: 44.1, 48, 88.2, 96 
● Режимы: стерео/моно